Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

четверг, 21 ноября 2013 г.

А своей любимой маме мы подарим праздник сами!

День Матери – праздник особый,
Отметим его в ноябре.
Зимы ожидает природа
   И слякоть еще на дворе…
                                                                   Но мы дорогим нашим мамам
                                                                   Подарим чудесный концерт.
                                                                   Тепла и здоровья желаем,
                                                                   И счастья на тысячу лет!

Ежегодно в нашей стране отмечается День матери. Это стало доброй традицией и в нашем детском саду. Мамы с удовольствием послушали стихи и песни в исполнении своих детей, посмотрели на танцы осенней тематики. Кроме небольшого концерта вниманию мам была предложена театрализованная постановка «Цирковое представление в осеннем лесу», подготовленная силами старших воспитанников групп № 8, 12, 11 и педагогов; Рыбиной М.И., Усковой О.Ю., Бойцовой Л.С., Корнеевой С.Г., Косенковой Т.Л.

Порадавали мам выступления белочек-акробаток, ежей-жонглёров, зайчиков-фокусников, медвежонка-силача, волка, уточек и лягушат. И дети, и мамы эмоционально реагировали на каждый номер. Восторг вызвало и шоу мыльных пузырей. В заключении все артисты закружились в веселом хороводе.

Не остались в стороне и малыши. Самым добрым, заботливым, любимым, красивым мамам был показан праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Воспитанники младших и средних групп № 3, 6, 10 подготовили поздравительные стихи и музыкальные номера. Порадовали мам выступления куколок (девочки гр. № 10), музыкантов (мальчики гр. № 3), матрёшек (девочки гр. № 3), а также «парная пляска» (дети гр. № 6) и песня «Куколка» (девочки гр. № 6).

Ребята и мамы побывали на передаче «Спокойной ночи, малыши», вспомнили мультфильм про Антошку (танец в исполнении гр. № 3), спели вместе с мамами песню «Спят усталые игрушки».
Ребята постарались и подарили своим мамам хорошее настроение.


пятница, 18 октября 2013 г.

ВНИМАНИЕ - РОДИТЕЛЯМ!!!

Уважаемые родители! 
Обращаем ваше внимание на изменения в предоставлении льгот по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях отдельным категориям семей! 
Смотрите полную информацию справа в гаджете "Узелки на память" - "Категории льготных семей".
 Родителям - опекунам необходимо срочно донести документы!

четверг, 17 октября 2013 г.

Наш "Ручеёк" - Региональная инновационная площадка!


     16 октября в ГОУ ВПО Московского государственного областного гуманитарного института двери актового зала гостеприимно распахнулись для нас, победителей  областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений Московской области, внедряющих инновационные образовательные проекты в 2013 году.
   Мы прослушали  интересные сообщения, доклады об инновационном опыте работы образовательных учреждений Московской области,  просмотрели  презентации о новых информационных сайтах в дошкольном образовании. Сильное впечатление произвел доклад первого заместителя министра образования Московской области Запалацкой Вероники Станиславовны  о перспективах развития дошкольного образования области. Силами педагогов, учащихся  и дошколят  города  Орехово-Зуево была подготовлена концертная программа.
  Особое внимание было уделено детским садам – победителям областного конкурса инновационных образовательных проектов. Каждому руководителю дошкольного учреждения из числа победителей были вручены сертификаты Региональной инновационной площадки в системе дошкольного образования Московской области о присвоении статуса Региональной инновационной площадки Московской области на период 2013 – 2015 годов.
      Для ознакомления с опытом работы по инновационным проектам дошкольных учреждений Московской области победителям были вручены материалы областного конкурса.
    Подобные мероприятия, несомненно, радуют,  дают надежду и развивают творческий потенциал всего педагогического сообщества  работников дошкольного образования.     
  С материалами областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты в 2013 году, можно ознакомиться на сайте «mocdo.mgogi.ru».
                                                                      
        

                                      

пятница, 27 сентября 2013 г.

С ПРАЗДНИКОМ!!!


Поздравляем с праздником 
всех работников дошкольных учреждений, 
отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! 
Пусть ваша доброта и педагогическое мастерство
превратят каждый день 
для воспитанников в детском саду 
в день радости и счастья!

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Красота вокруг нас

Живёт повсюду красота, живёт не где-нибудь, а рядом,

Всегда открыта нашим взглядам,

Всегда доступна и чиста.

Живёт повсюду красота, в любом цветке,

в любой травинке,

И даже в маленькой росинке,

Что дремлет в складочке листа…


9 сентября воспитанники детского сада № 50 приняли участие в интересном конкурсе «Красота вокруг нас». Конкурс был посвящен Всемирному Дню Красоты.

В гостях у ребят побывали «цветные карандаши», Оле-Лукойе и Царь с Царицей.  Дети читали им стихи, показывали свои рисунки, причёски, шапочки цветов. Всё это они готовили со своими родителями.

Жюри отметило следующих участников:

В номинации «Лучший чтец» - Котенко Григорий (гр. № 11), Беспамятнов Александр (гр. № 9), Соколов Платон (гр. № 3)

В номинации «Лучший рисунок» - Цыбина Екатерина (гр. № 3),

Осиповский Артём (гр. № 12)

В номинации «Причёска» - Айвазян Жозефина (гр. №  6), Фащевская Софья (гр. № 9),

 Афанасьева Дарья (гр. № 11)

В номинации «Цветы» - Носова Арина (гр. № 9), Захарова Элеонора (гр. № 3),

Свиридова Варвара (гр. № 6)

А ещё всем очень понравилось выступление Шауфлера Кирилла из группы № 12. Кирилл исполнил веселую песенку «Бибика».

Все дети получили угощение, а победители были награждены подарками и дипломами.

Хочется выразить огромную благодарность родителям,  подготовивших детей к участию в конкурсе! Ждём новых участников на следующих мероприятиях!                        

четверг, 5 сентября 2013 г.

Здоровые дети - в здоровой семье!


Папа, мама, брат и я
Мы – спортивная семья!
И на лыжах, и в бассейн
Ходим мы семьёю всей.
Мы с водой и мылом дружим,
Кушаем салат на ужин…
Мы – здоровая семья! 
Папа, мама, брат и я!
«Спорт и семья – лучшие друзья!» - под таким девизом cегодня в нашем детском саду прошёл праздник с участием многодетных семей.

На примере Карлсона дети увидели, как вредно питаться одними сладостями. А доктор Айболит рассказал им о вредных и полезных продуктах, провёл беседу о здоровом питании, в которую были вовлечены и родители.

Ребята с удовольствием делали зарядку с Карлсоном и Айболитом, а так же принимали активное участие в спортивных играх.
Родителям было предложено уделять  больше внимания своим детям, следить за их рационом и привлекать к занятиям спортом.
Основной целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни в семье.
   



понедельник, 2 сентября 2013 г.

День знаний в детском саду



                                                  День знаний! Посмотри в окно!
                                                              Вновь от улыбок так светло!
                                                             По всей стране, и там, и тут
                                                             Ребята с ранцами бегут.
                                                             И ты, малыш, тоже спешишь
                                                             В свой детский сад, как взрослый.
                                                             Задашь сто тысяч «почему»,
                                                             И тысячи вопросов.
                                                             Тебе всегда дадут ответ
                                                             Родные воспитатели.
                                                             Тебя все любят здесь и ждут
                                                             А ты уж будь старательным!

Сентябрьским утром нарядные малыши заполнили зал детского сада № 50. Они прочитали стихи о том, как отдохнули за лето и выросли, потанцевали, поиграли в интересные игры. В конце праздника всех позабавил веселый Петрушка.

Старшие дошколята тоже отметили День Знаний: читали стихи, танцевали, играли с Волшебником-Недоучкой.

Всем группам были подарены новые книги.