Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

вторник, 7 мая 2013 г.

Давным-давно была война...


Салют в честь Победы 9 мая –
Волшебная радуга ярких огней!
У мира и счастья дорога прямая.
Давайте идти будем только по ней!
Хотим пожелать ветеранам здоровья,
Сияния солнца, цветенья весны!
Пусть все будут счастливы в мире огромном,
И пусть никогда не случится войны!


На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, — символ силы Отечества, прочной связи поколений. Именно 9 мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды. Ведь у нашей страны великая история и великие победы.
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.
В преддверии славной даты детский сад «Ручеёк» встречал гостей – ветеранов Великой Отечественной войны. Для них была подготовлена музыкально-литературная композиция «О чём мечтают дети». Воспитанники групп № 11 и № 12 читали стихи, исполняли песни и танцы соответствующей тематики. Все вспомнили погибших на войне и почтили их память минутой молчания. В заключение праздника дети вместе с ветеранами исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Праздничный концерт завершился торжественным чаепитием, музыкальным салютом и словами благодарности ветеранам за мужество и героизм. Гости ознакомились с выставкой ко Дню Победы и побеседовали с ребятами. Нина Николаевна Титова рассказала о том, как спасала раненых. А Анатолий Павлович Карабаев  показал ребятам свои награды и рассказал, за что он их получил, а также посоветовал ребятам заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
В группах  № 7 и № 8 прошёл праздничный концерт ко Дню Победы  с использованием мультимедиа, где дети увидели слайды и фотографии о Великой  Отечественной войне.  Воспитанник группы № 8 Чернов Демьян так прочитал стихотворение о матери, которая провожала сыновей на войну, что у слушателей навернулись слезы на глаза. Этот праздник оставил отклик в сердцах наших детей, и память о Великой Победе они пронесут через всю жизнь.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 9 МАЯ


Комментариев нет:

Отправить комментарий