Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

вторник, 28 апреля 2015 г.

Творческий отчёт "Растём, играя!"



Игра – это радость.

  Игра – это праздник.

Игра – это сказка.

Удивительное и неожиданное путешествие по сказкам в форме игры-квеста предложил гостям учреждения коллектив детского сада № 50. После вступительного слова администрации в зале неожиданно появилась Баба Яга, которая выхватила конверты, предназначенные гостям, и тут же исчезла. На помощь подоспели  богатыри, они разделили гостей на две команды и показали им дорогу. Одна команда отправилась в «Тридевятое царство», а другая – в «Лукоморье».

В «Тридевятом царстве» гостей встретили Машенька и Медведь, они заинтересовали гостей математическими развивающими играми и играми с использованием интерактивной доски.

А в «Лукоморье» гостей ждали Сказа Рассказовна и Рассказа Сказовна. Они предложили гостям занимательные игры, способствующие развитию познавательных интересов, игры в слова и со словами.

После прохождения этих этапов игры, гости менялись местами. На последнем этапе игры обе команды встретились в «Светёлке», где Ленивица и Рукодельница предложили им мастер-класс по изготовлению панно «Золотая рыбка». Гости с удовольствием мастерили своих рыбок при помощи золотого песка, клея, ракушек и пайеток.

Неожиданно снова появилась Баба Яга, она подобрела и вернула конверты, в которых были ребусы с названием русской народной сказки. Отгадав название сказки, гости были приглашены в музыкальный зал на спектакль «По-щучьему велению».

Гостей поразили красочные декорации и яркие костюмы персонажей сказки, артистизм и эмоциональность маленьких артистов.

Представители дошкольных учреждений отметили высокий профессионализм и системность работы педагогического коллектива детского сада, оценили представленные выставки опыта работы педагогов, творческих семейных работ, развивающих игр и кукол.

Проводимая системная работа позволяет значительно повысить качество воспитательно-образовательного процесса, профессиональную компетентность педагогов, способствует эффективному взаимодействию с социальными партнерами и обеспечивает конкурентоспособность ДОУ на рынке образовательных услуг.
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий