Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

пятница, 8 мая 2015 г.

Поклонимся великим тем годам...



Ветераны войны… Ветераны…

 Путь не лёгкий, победный прошли.

Мы видали войну лишь с экрана,
Вам за это поклон до земли!
Чередой праздничных концертов отметил детский сад 70-летие Великой Победы.

Воспитанники групп № 7 и 8 побывали на военном «параде», где выступали в роли летчиков, моряков, пехотинцев. Ребята выразительно читали стихи о войне, исполняли песни, почтили память погибших минутой молчания.  Порадовали зрителей музыкальные номера:  песня моряков, задорный танец «Яблочко» и задушевный «Синий платочек», озорной «Казачок».

Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла педагоги и дети групп № 11,6 и 12 также подготовили концерт, основу которого составили песни военных лет. Дошколята с удовольствием исполняли песни «Пора в путь-дорогу», «Потому что мы пилоты», «Песню защитников Москвы». Особенно запомнились ветеранам сольные номера: песня «Дороги» в исполнении Анны Кухтенко, «В землянке» и «Смуглянка» в исполнении Иванова Алексея. Очень приятно было ребятам спеть вместе с ветеранами знаменитую «Катюшу». Закончился праздник дружным хором «Пусть всегда будет солнце». Ветеранов благодарили и дети, и взрослые, им были вручены цветы и подарки от детского сада и от родителей - представителей налоговой инспекции. 
Гостей растрогали подготовленные номера до слез. Много добрых слов они сказали детям и сотрудникам детского сада. Да и ребята хорошо поняли и эмоционально прочувствовали значение Победы и военных подвигов. И, провожая гостей, на улице, еще долго расспрашивали их о войне...
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий