Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

среда, 1 июля 2015 г.

Лето - это маленькая жизнь...

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это лето
Наконец спешит к нам в дом!


Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.
Летняя оздоровительная работа в детском саду «Ручеёк» проходит в следующих направлениях:

Создание оптимальных условий по охране жизни и укреплению здоровья детей посредством закаливающих процедур: солнечные, воздушные ванны;  повышение двигательной активности детей     посредством     организации физкультурно-оздоровительной работы   в  летнее  время:   создание условий для игр на участке, летние забавы на прогулке.

Развитие познавательных способностей дошкольников посредством ознакомления с природой летом: работа в цветнике, огороде: дети учатся пользоваться     инвентарем, отличать сорняки от культурных растений, устанавливать связи между живой и неживой природой; воспитание положительных черт характера, любви к природе родного края.

Развитие художественно-творческих способностей детей, интереса к самостоятельной творческой деятельности.

Закрепление знаний и умений детей по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Летний оздоровительный период – сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей.

 
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий