Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

пятница, 6 мая 2011 г.

Этот День Победы!..

     По традиции, в детском саду "Ручеёк" прошли праздничные мероприятия для детей старшего дошкольного возраста, посвященные Дню Победы. 
     "... Что заложено в человеке в начале жизни, то останется с ним навсегда".
     Педагогам детского сада важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России.
     Гостями праздника были представители клуба "Союз десантников" города Серпухова Рыбаков Александр Алексеевич и Холтобин Михаил Викторович. В беседе с детьми о Великой Отечественной войне они рассказали о подвигах гвардейской десантной дивизии, о героях и защитниках России.
     В конце праздника Александр Алексеевич и Михаил Викторович поздравили всех с Днем Победы и вручили памятные вымпелы и грамоты от Союза десантников г. Серпухова, пожелали детям быть достойной сменой защитникам Отечества.
     Детьми подготовительной к школе группы № 12 вместе в воспитателем Корнеевой С.Г. была оформлена выставка "Этот День Победы!", а также поздравительные открытки и сувениры для гостей праздника. 
      После праздничного мероприятия дети организованно вышли на экскурсию к Вечному огню в поселке им. Ногина. У памятного мемориала дети читали стихи о героях, павших в битвах за Родину. В память о них прошла "Минута молчания", затем были возложены живые цветы. 
     "Пусть не будет войны никогда,
     Не коснется нас больше беда!
     В День Победы все песни поют,
     В честь Победы сверкает салют!"

С праздником всех! 
Мира, благополучия в ваши семьи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий