Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

среда, 14 марта 2012 г.

Технология и творчество

Сегодня в лицее "Серпухов" состоялась первая городская научно-практическая конференция "Технология и творчество", в работе которой приняли участие и наши педагоги. На конференции обсуждались вопросы по выявлению и развитию творческих способностей детей.
В рамках работы секции "Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста в процессе трудовой деятельности" обсуждались вопросы трудового воспитания дошкольников, а также были проведены мастер-классы по изготовлению поделок из различных дополнительных материалов: соленого теста, бумаги, проволоки и ниток...
А вот Корнеева Светлана Геннадьевна предложила педагогам мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала. Ведь в преддверии приближающегося праздника Пасхи можно изготовить и красиво украсить яички, подставки, петушков и курочек, веселых цыплят.
Педагоги с большим энтузиазмом принялись за работу, используя предложенные материалы - бумажные салфетки, соленое тесто, коробки из-под яиц, перья, бусинки... Пасхальные сувениры получились яркими, праздничными! Положительные эмоции получили все присутствующие! Жаль, что время было ограничено... Но расходились все с мастер-класса довольные, благодарили за добрые советы и подсказки по использованию нетрадиционных техник в развитии детского творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий