Здравствуйте!!!
Наш блог открыт для всех,
кто любит звонкий детский смех.
Для наших любимых родителей, бабушек и дедушек,
и уважаемых коллег.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!



Аватары и анимация на GIFr.ru

вторник, 27 марта 2012 г.

Учителя в гостях у "Ручейка"

 Сегодня в рамках осуществления преемственной связи со школой мы пригласили к себе в гости на День открытых дверей учителей начальных классов средней общеобразовательной школы № 10, наших добрых друзей и соседей. Ведь именно к ним приходят наши выпускники, поэтому пришла пора познакомиться  и представить опыт работы наших педагогов по подготовке детей к школе в переходный период дошкольного образования к федеральным государственным требованиям.  Гостям был предложен просмотр образовательной деятельности с интеграцией различных образовательных областей. 
Воспитатель Тремасова Марина Геннадьевна предложила детям волшебное путешествие, во время которого им пришлось помогать сказочным героям: составлять математические задачи, выкладывать их решение, определять вместе с Незнайкой время... 
Алтунина Елена Валерьевна, учитель-логопед, "повела" своих ребят на экскурсию по Москве - столице нашей Родины. Они "побывали" на Красной площади, в зоопарке... Искали с звук [С] в названиях, составляли слова из кассы букв. 
Инструктор по физо Рыбина Марина Ивановна показала организованную деятельность по физическому воспитанию "Сказочная экскурсия по стране здоровья".
Дети вовсю старались показать все, чему они научились в детском саду! И заслужили похвалу. 
Учителя отметили систематическую, целенаправленную работу педагогов дошкольного учреждения по подготовке детей к школьному обучению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий